Багамский теплоход "Федор Достоевский" пришел в Одессу.
Новости
На прошлой неделе в Одесский порт зашел круизный лайнер «ASTOR» под багамским флагом, бывший круизный теплоход «ФЕДОР ДОСТОЕВСКИЙ» и флагман пассажирского флота СССР. В 80-х годах прошлого столетия судно построено в Германии. Теплоход был приобретен для Черноморского морского пароходства. После распада СССР лайнер вернул свое имя «ASTOR» и был продан в Германию. На верфи «Lloyd Werft Bremerhaven» проведена модернизация судна. Размеры лайнера по нынешним временам очень скромные. Судно рассчитано на шестьсот пассажиров, которые размещаются в двести сорока семи каютах и тридцати двух сьютах.
