• Мы работаем семь дней в неделю

От плавучего города до суперяхты

Блог

Журналом Gazette Review был сделан обзор крупнейших яхт в мире и их владельцев -миллиардеров. В обзоре представлены 5 лучших и самых дорогих яхт, так что теперь мы знаем, кто действительно находится на пике благополучия:
1. «The Streets of Monaco» («Улицы Монако») - 1 миллиард долларов.
Эта яхта фактически пока не существует. Строительство будет завершено в следующем году 2017г Стоимость судна $ 1 млрд, а длина – 500 футов (152 м). Новое судно выглядит, как длинный плавающий остров, и воспроизводит на палубе некоторые из самых знаковых зданий и бульваров Монако, в том числе казино Монте-Карло, на трассе Монте-Карло Гран-при и Hotel De Paris.
2. «Eclipse» («Затмение») - $ 800 млн.
Первая гигантская яхта ( "gigayacht"), длиной 536 футов (163 м) была построена для олигарха Романа Абрамовича из России. На палубах яхты расположены две вертолетные площадки, два бассейна, ночной клуб, мини-подводные лодки и щит анти-папарацци. Количество членов экипажа- 70 человек.
3. «Azzam» - $ 600 млн
Самая большая яхта в мире «Azzam» построена Lurssen Yachts для шейха Халифа бен Заид Аль Нахайян, эмира Абу-Даби. Длина судна 591-футов (180.1м).
4. «Dubai» - $ 400 млн.
Шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, эмир Дубая, владеет этой яхтой длиной 531-футов (162м). Судно может вместить 115 гостей. Яхту шейх купил недостроенную у печально известного принца Брунея Джефри.
5. «Superyacht А» - $ 325 млн
Эта яхта, принадлежащая Андрею Мельченко, "только" 390 футов (119 м) в длину. Столь высокая цена определена уникальностью этой яхты. Она оборудована двумя 11 метровыми тендерами (парусными судами), двумя плавательными бассейнами и интерьером, который, как говорят, похож на базу Бонда.

БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ ТЕПЛОХОДА - ЗВОНИТЕ:

Мы работаем семь дней в неделю